Среда, 14.11.2018, 21:04
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
основная общеобразовательная школа №96

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
СМИ-Интернет
Дневник.ру
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Сдача ОГЭ в облегченном варианте

Автор: Иванова Ирина (13.03.2017г.)

Добрый день, внесите ясность: в случае, если ученик 9 класса сдаёт ГИА в облегченном варианте, может ли он перейти в 10 класс? поступить в любой колледж? Учится ребенок хорошо

Ответ: Информируем Вас о том, что в соответствии с п. 7б Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 (в редакции приказов Минобрнауки России от 15.05.2014 № 528, от 30.07.2014 № 863, от 16.01.2015 № 10, от 07.07.2015 № 692) и п. 7б Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – Порядок), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 (в редакции приказов Минобрнауки России от 08.04.2014 № 291, от 15.05.2014 № 529, от 05.08.2014 № 923, от 16.01.2015 № 9, от 07.07.2015 № 693), государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) (письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов).
При успешном прохождении ГИА в форме ГВЭ после 9 класса обучающийся получает аттестат об основном общем образовании и имеет право продолжить обучение в школе в 10 классе.
Успешное прохождение ГИА в форме ГВЭ после 11 класса дает право только на получение аттестата о среднем общем образовании и не дает возможности поступления в вуз.


Выплаты родителям на семейное образование

Автор: Седа Суреновна Енокян (29.05.2017г)

Здравствуйте!Хочу перевести ребенка на семейное образование.Разъясните,пожалуйста, про выплату денежных средств родителям обучающих детей дома.

Ответ: Сообщаем, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образование может быть получено вне образовательных организаций в форме семейного образования и в форме самообразования.
Частью 2 статьи 43 Конституции Российской Федерации гарантируется «общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях». Вы выбрали получение образования в семейной форме. Учитывая, что статьей 43 Конституции Российской Федерации гарантированы общедоступность и бесплатность основного общего образования в муниципальных образовательных учреждениях, родители (законные представители), выбирая получение образования в семейной форме, отказываются от получения образования в образовательных организациях и принимают на себя обязательства, возникающие при семейной форме получения образования (вне образовательных организаций).
Выплата компенсации в связи с семейным образованием в качестве меры социальной поддержки законодательством Воронежской области не предусмотрена.
Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме семейного образования и не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно.
Дополнительно разъясняем Ваше право обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


ГИА пересдача 9 класс

Автор: Ермишкин Алексей (27.07.2017)


  Здравствуйте, я не сдал математику два раза. Пересдача будет в сентябре. Эта пересдача будет в моей школе или в чужой?

Ответ: Здравствуйте. Все экзамены проходят в пункте проведения экзамена (ППЭ). В школе Вам должны выдать уведомление, в котором прописан ППЭ и его адрес.


Статистика ОГЭ

Автор: Шишлова Евгения Валерьевна (27.07.2017)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли размещен на сайте сборник статистических материалов ОГЭ-2017?

 

Ответ: Статистические сборники не публикуются в открытом доступе. Эти материалы направляются в муниципальные органы управления образованием.

Поиск
Важная информация
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наркопост-инфо


Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2018Сделать бесплатный сайт с uCoz